Помогите решить задачу: 1л молока- 150 кг сливок 1л сливок- 300г масла 100л молока- ?кг масла

Сколько получиться масла из 100литров молока

Ответы на вопрос

Отвечает Толеген Акбота.

тут простая пропорция

1  -  0,15

100  - х

х=100*0,15=15 л сливок из 100 л молока

 

1 л  -  300 гр

15 л  -  х

 

х=15*300=4500 гр=4,5 кг масла из 100 л молока

Отвечает Кудрявцев Андрей.

есди из 1л молоко получают 150г сливокбто из 100 л получат 15000г сливок или 15 литровю

 

из 1 литра сливок получают 300г масла,то из 15 литров получат4500г  или 4,5кг масла