Хитрун нарисовал только треугольники и квадраты которые не имеют общих вершин.Когда он закончен

Веселун насчитал 22 фигуры с 83 вершинами.Сколько квадратов нарисовал Хитрун?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксеневич Влада.
Х-треугольников
22-х-квдраты

3х+4(22-х)=83
3х+88-4х=83
-х=-5
х=5 -треугольников
22-5=17-квадратов