Запишите пять чисел, о которых известно, что первое число равно 4/9, а каждое следующее получается

умножением предыдущего на 1 1/2.Какое число больше - первое или последние

Ответы на вопрос

Отвечает Нам Ксения.
Первое 4/9
Второе 4/9•3/2 = 2/3
Третье 2/3•3/2 = 1
Четвертое 1•3/2 = 3/2
Пятое 3/2•3/2 = 9/4 = 2 1/4 = 2,25
4/9 < 2,25
Ответ больше последнее