Решите систему неравенство: 3х+3≦ 2х+1 3х-2≦ 4х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Боровикова Кристина.
Система
3х-2х<=1-3
3х-4х<=2+2
система
х<=-2
-х<=4
система
х<=-2
х>=-4
рисуешь прямую со стрелкой и пишешь х после стрелки. две закрашенные точки. дальняя левая точка -4, после неё -2
от -4 рисуешь елочку в сторону х, то есть вправо. от -2 в левую сторону.
ответ:[-4;-2]
обязательно квадратные скобки