Решите ленейные уровнения 3(х+5) =7х-4


Ответы на вопрос

Отвечает Кобранова Мария.
3(х+5)=7х-4
3х+15=7х-4
3х-7х=-4-15
-4х=-19
х=-19:(-4)
х=4,75
Отвечает Анищенко Александр.
3x+15=7x-4
3x-7x=-4-15
-4x=-19
x=-19÷(-4)
x=4,75