От двухпристаней одновременно навстречу друг другу 2 моторные лодки скорость первой 30 км ч и она

прошла до встречи 90 км вторая лодка прошла до встречи 150 км какова её скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Жаров Александр.
t= \frac{S_1}{U_1}
1) t= \frac{90}{30 \frac{km}{4} }=3ch
U \frac{S_2}{t}
2) U_2= \frac{150}{3ch} =50 \frac{km}{4}
Ответ:U_2=50 \frac{km}{4}