На кукольный спектакль ученики 1 ккласса купили 24 билета, а ученеки 2 класса 30 билетов по тойй же

цене. За билеты учники 2 класа заплатили 72 евро больше . Скколько всего заплатили за билеты ученики 1 и 2 класса ?

Ответы на вопрос

Отвечает Berik Bekzat.
1 30 - 24 = 6 --- на шесть билетов больше купил второй класс
2 72 :6 = 12 --- евро стоит 1 билет в театр
3 12 * 24= 288---- евро заплатил первый класс за билеты в театр
4 12* 30 =360----евро заплатил второй класс за билеты в театр
5 360 + 288 = 648 ------ евро всего заплатили ученики первого и второго класса вместе