Делится ли 39*737+39*281-39*296 на 19


Ответы на вопрос

Отвечает Мавлютов Вадим.
39×737 +39×281-39×296=
=28743 +10959 -11544=28158
28158:19=1482
Отвечает Смирнов Евгений.
39*737+39*281-39*296=39(737+281-296)=39*722=39*2*19*19

т.к. 722=2*19*19

Ответ: данное выражение делится на 19.