<p>Масса одного метра рельса равна 32кг. Сколько понадобится железнодорожных вагонов

грузоподъемност

Ответы на вопрос

Отвечает Тюриков Женя.
А это вся задача если есть продолжение то вот
1)180×2=360(км)-рельсов потребуется для строительства ж/д длинной 180 км
2)360км=36000 метров
3)36000×32=11520(тонн)
4)11520÷60=192(вагона)
ответ:192 впгона понадобится, чтобы перевести все рельсы