Пожалуйста помогите Выполните действия.Выразите ответ в дециметрах 4м- 2 дм+14дм (5дм 2см + 8см)-4дм


Ответы на вопрос

Отвечает Гладышева Анастасия.
4м-2дм+14дм=400см-20см+140см=520см=52дм
(5дм2см+8см)-4 дм=(52см+8 см)- 40 см=60см - 40см=20см=2 дм