(185324+x)-92087=269955


Ответы на вопрос

Отвечает Череватий Діма.
185324+x=269955+92087
185324+x= 362042
x=362042-185324
x= 176718
Отвечает Шидловская Диана.
Уменьшаемое (183324 + х ) найди сложением разности 269955 и вычитаемого 92087. Будет простое уравнение, в котором неизвестное второе слагаемое. По правилу неизвестное слагаемое находят вычитанием.