(4 2/3+0,75)*3 9/13 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Мария.
1) 4 2/3 + 0,75= 4 2/3 +3/4=4 8/12+9/12=4 17/12=5 5/12
2) 5 5/12 * 3 9/13=65/12*42/13=65*42/12*13=65*7/2*13=455/26=17 1/2=17,5
Ответ: 17,5
(возможны вычислительные ошибки, если не трудно, отметьте как лучший)