Запиши каждое предложение двумя примерами затем вычисли. Увеличить в 5 раз сумму чисел 6и2 .Удвоить

сумму чисел 3и4.утроить сумму чисел 6и 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Алихан.
Вроде правильно всё :)

1) (6+2)*5 = 8*5 = 40
2) 6*5 + 2*5 = 30 + 10 = 40

1) (3+4)*2 = 7*2 = 14
2) 3*2 + 4*2 = 6 + 8 = 14

1) (6+4)*3 = 10*3 = 30
2) 6*3 + 4*3 = 18 + 12 = 30