Подъезжая к уклону,лыжник имел скорость 5 м/с.Найти длину спуска,если движение по нему происходило

с ускорением 0,5 м/с в течение 4 с. Ответ записать в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Шмеркина Лизочка.
S=v0t+at^2/2
s=5*4+0.5*16/2
s=20+0.5*8
s=20+4=24 м