Среднее арифметическое двух чисел равно 3,8, одно из них 8,35. Найдите второе число.


Ответы на вопрос

Отвечает Неверов Алексей.

(8,35+х):2=3,8

8,35+х=3,8*2

8,35+х=7,6

х=7,6-8,35

х=-0,75 - второе число