Решите неравенство:log(3)*(log1/3*x/1-x)<=3


Ответы на вопрос

Отвечает Веренич Кристина.
log_3(log_{\frac{1}{3}} \frac{x}{1-x}) \leq 3;
3>1;;
0<log_{\frac{1}{3} \frac{x}{1-x} \leq 3^3;
0<log_{\frac{1}{3} \frac{x}{1-x} \leq 27;
0<\frac{1}{3}<1;
(\frac{1}{3})^0>\frac{x}{1-x} \geq (\frac{1}{3})^{27};
\frac{x}{1-x}=-\frac{-x}{1-x}=-\frac{1-x-1}{1-x}=\\\\-\frac{1-x}{1-x}+\frac{1}{1-x}=-1+\frac{1}{1-x};
1>\frac{1}{1-x} -1\geq 3^{-27}
2>\frac{1}{1-x} \geq 1+3^{-27}
\frac{1}{2}<1-x \leq \frac{1}{1+3^{-27}}
-\frac{1}{2}<-x \leq -\frac{3^{-27}}{1+3^{-27}}
\frac{1}{2}>x \geq \frac{1}{3^{27}+1}
x є  [\frac{1}{3^{27}+1};0.5)