Портниха сшила 96 наволочек за 6 дней во все дни поровну Сколько наволочек она может сшить за 18

дней работать также решим задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Михаил.
1) 96:6=16
16*18=288
2) пропорцией
96/6=х/18
(96*18):6= 288