Длина отрезка AB 8см, начерти отрезки, длины которых составляют 3/4,6/8,12/16,24/32 длины отрезка

AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Каракчиева Кристина.
Нужно раздели отрезок по 1 см .3\4 то есть нужно сделать такое действие 8:4*3=6 см . от точки А отсчитать 6 см и отметить  дробь 3\4 .
8:8*6 = 6 см от точки А отсчитать 6 см и отметить дробь 6/8.
если отрезок 8 см перевести в мм =16 мм 16:16*12 =12мм от точки А отсчитать 12 мм  и отметить дробь 12\16 
5 мм : 2 =2.5 мм  всего 2.5 получается 34 а нам нужно 24 считаешь 24 части по 2.5 мм и отмечаешь дробь 24\32 
24\32=12\16=6\8=3\4