Периметр треугольника ABC равен 64см. ,сторона AB меньше стороны AC на 7 см.,но больше стороны BC

на 12 см. Найдите длину каждой стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Михаил.
Пусть х - длина стороны АВ, 
тогда (х+7) - длина АС
(х-12) - длина сторона ВС
Уравнение:
 х+х+7+х-12=64
3х=69
х=23 - длина АВ
23+7=30 - длина АС
23-12=11 - длина ВС