Визначте число молекул бром 2 у бромі масою 3,2г


Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Алена.
Решение в приложении 


Отвечает Панов Денис.
Br2
u(ню)=m/M=3,2/160=0,02
N(число молекул) = N(a)(число Авогадро) * u(ню)=6,02*10²³ *0,02=0,12*10²³ молекул