Один станок-автомат производит 12 деталей в минуту,а другой 15 таких же деталей.Сколько всего

деталей будет изготовлено за 20 минут работы первого станка и 15 минут работы второго станка.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорина Александра.
12 * 20 + 15 * 15 = 240 + 225 = 465 деталей будет изготовлено
Отвечает Ермакова Мария.
1) 12*20=240
2) 15*15=225
3) 240+225=465
Если поподробнее смотрите на картинку( там решение , краткое условие)