Решите уравнение 5х²+20х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бриль Лев.
D=b^2-4ac= (20)^2-4*5*0=400>0, значит 2 корня. X1= -b+КореньD/2a=-20+Корень из 400/2*5= -20+ 20/10=0 X2= -b- корень D/2a= -20 - корень из 400/2*5= -20-20/10= -40/10= -4 Ответ : 0, -4
Отвечает Доля Яна.
5х²+20х=0
5х(х+4)=0
5х=0 или х+4=0
х=0 илих=-4
ответ:(-4;0)