Плошадь квадрата рана64 дм в кв . найди площадь прямоугольника периметр которго равен периметру

квадрата а ширина на 2 дм меньше стороны квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Валера.
8*8=64 дм2
8 - сторона квадрата
8*4=32 дм - периметр квадрата
32:2=16 дм- это сумма сторон прямоугольника
8-2=6 дм - ширина прямоуг-ка
16-6=10 дм - длина прям-ка
6*10=60 дм2 - площадь прям-ка
Ответ: 60 дм2