Скорость парохода относится к скорости течения как 36:5. Проход двигался против течении 6 ч 50 мин

.сколько времени пароходу потребуется , чтобы вернутся обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенникова Александра.
Скорость теплохода 36*х
скорость течения 5*х
путь вниз по течению за 5 целых 1/6 часа --- (36х+5х)*31/6 
время = путь / скорость 
( (36х+5х)*31/6 ) / (36х - 5х) = (41х*31/6 ) / (31х) = 41х*31 / (6*31х) = 41/6 часа
это 6 часов 50 минут
или 410/60 часа или 410 минут