Решите пожалуйста!Нужно разложить по сеткам 240 апельсинов, по 30 апельсинов а каждую сетку. На

сколько меньше сеток понадобится, если укладывать в каждую сетку по 40 апельсинов.

Ответы на вопрос

Отвечает Билак Максим.

240/30=8сеток

240/40=6сеток

8-6=2.   На 2 сетки меньше