С одного аэродрома одновременно в противоположных направлениях вылетели два самолета. Отдин летел

со скоростью 420 километров в час, скорость другого на 8 километров в час меньше. какое расстояние между ними будет через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Архиреева Наташа.
1)420-8=412(км/ч)-скорость второго.
2)412+420=832(км/ч)-скорость удаления.
3)832*3=2496(км)
Ответ:через 3 часа расстояние между самолетами будет 2496 км.

Удачи!:)