А составляет 160% от числа ВНайти сколько % число В составляет от числа А


Ответы на вопрос

Отвечает Бруцкая Влада.

А составляет 160% от числа В

значит А=160/100 *B

откуда

A=8/5 *B

В=5/8 *A

B=62.5  /100 A

или что означает В составляет 62.5 % от числа А