Карлсону для получения лекарства от всех болезней нужно смешать 12 частей малинового варенья с 4

частями облепихового варенья. На данный момент у него есть 6 кг облепихового и 6 кг малинового варенья. Сколько кг лекарства сможет получить Карлсон?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Даниил.

12:4=3 - малинового варенья должно быть в 3 раза больше, чем облепихового

так как есть 6 кг малинового, то нужно добавить 6:3=2 (кг) облепихового

6+2=8 (кг) - лекарства получится

Отвечает Репеха Вадім.

1.)12:6=2 (ч.)-надо смешаь малинового варенья.

2.)12:4=3(ч.)-облипихи.

3.)2+3=5(ч.)-всего.

4.)6+6=12(ч.)-у него есть.

5.)12-5=7(ч.)-осталось.

ответ:7 частей осталось.