От пристани одновремено в провотиположных направлениях выехали две моторные лодки. Через 3ч

расстояние между ними было равно 168 км.Какова скорость первой лодки если скорость второй лодки 27 км/ч.Ребят помогите пожалуйста дам много баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Тимофей.
Общая скорость: 168/3 = 56(км/ч)
Скорость первой лодки: 56-27=29(км/ч)
Ответ: 29 км/ч
Отвечает Малая Настасья.
168:3=56 (км/ч) скорость удаления или сумма скоростей
56-27=29 (км/ч)
Ответ: скорость первой лодки 29 км/ч