Помогите сделать краткую запись в тетрадь В магазине было 3 ящика слив по 4 в каждом. Все сливы

разфасовали в пакеты по 2кг.Сколько пакетов со сливами получилась?Реши задачу с двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Саша.
3 ящика слив-по 4 кг
Разфасовали-по 2 кг в пакеты
Ск-о пакетов ?

1)3*4=12(кг)-всего
2)12:2=6(п)-получилось пакетов со сливками
ответ:6