В двух стопках 100 тетрадей. Из одной стопки взяли 24 тетради,а из другой-в 3 раза больше. Сколько

тетрадей осталось в двух стопках?

Ответы на вопрос

Отвечает Алимгазина Дина.
1)100-24=76(т)-осталось в 1 стопке
2)24×3= 72(т)-взяли из 2 стопки
3)100-72=28(т)-осталось в 2 стопке
4)28+24= 52(т)-осталось в двух стопках
Отвечает Торочкова Светлана.
10-24-24*3=4 Ответ 4