С одной груши собрали 30кг с другой на 12 больше все глуши разложили в ящик по 8 кгв каждый сколько

ящиков потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
30+12=42(кг)

42÷8=5.25 (кг)

Отвечает Егельский Богдан.
1. 30+12+ 42 груши - второе дерево
2. 30+42= 72 груши - всего
3. 72/8=9 ящиков