В электричке ехали 3015 пассажиров.На первой остановке вышли 72 пассажира и вошли 93 пассажира,на

второй остановке вышли 54 пассажира и вошел 21 пассажир.Сколько пассажиров стало в экектричке после второй остоновки?

Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Никита.
1 способ (решается в 4 действия) : 

1) 3015-72=2943 (пассажиров) - осталось пассажиров после выхода на первой остановке 
2) 2943+93=3036 (пассажиров) - пассажиров стало после входа на первой остановке 
3) 3036-54=2982 (пассажиров) - осталось пассажиров после выхода на второй остановке
4) 2982+21=3003 (пассажиров) - пассажиров стало после входа на второй остановке
Ответ : после второй остановки в электричке стало 3003 пассажира 

2 способ (решается в одно действие) : 

(3015-72)+93-54+21=3003 (пассажиров) - пассажиров стало после входа на второй остановке 
Ответ : после второй остановки в электричке стало 3003 пассажира