Помогите пожалуйста решить уравнеия (x+27)-12=42 115-(35+y)=30 z-35-64=16 28-t+35=53


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Эмин.
1)115-(35+y)=30
35+y=115-30
35+y=85
y=85-35
y=50
2)z-35-64=16
z-99=16
z=16+99
z=115
3)(х+27)-12=42
х+27=42+12
х+27=54
х=54-27
х=27
4)28+35-t=53
63-t=53
t=63-53
t=10