В первом букете было в 4 раза меньше роз чем во 2 когда к 1 букету добавили 15 роз а ко второму 3

розы то в обоих букетах роз стало поровну сколько роз было в каждом букете первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Шабунина Карина.

4 роз-это 1 букет(первоначально)
16 роз-это 2 букет(ПЕРВОНАЧАЛЬНО)
1) 16/4=4
2)4 +15=19
3)16+3=19