запишите выражение разность квадрата числа а и утроенного числа б и найдите его значение если

известно что а= одной целой три десятым б= двум пятнадцатым

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

число а = 1.3 = 13/10     и    число b = 2/15

квадрат числа a^2     и     утроенное число b 3*b

разность: a^2 - 3b = 13^2 / 100 - 6/15 = (169*3 - 6*20) / 300 = (507-120)/300 = 387/300 = 

129/100 = 1.29