Начертите координатный луч с единичным отрезком,равным 5 клеткам, и отметьте на нём точки A (2\5)

и B (4\5). Чему равна длина отрезкаAB

Ответы на вопрос

Отвечает Гафарова Диана.
Длина АВ = 4/5 - 2/5 =  (4 - 2) / 5 = 2/5.
5 клеток - слишком мелко будет на рисунке.