Выполните действия (вычислите удобным способом: (30 4/5+27,4)*0,9 ______________ (31,64-12

6/25)*1,2 ЭТО ВСЁ ОДИН ПРИМЕР В КНИЖКЕ ТАК НАПИСАНО ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ НА ЛИСТОЧКЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО ЕЩЕ НАПИСАТЬ :С

Ответы на вопрос

Отвечает Куранда Кристина.
 \frac{(30,8+27,4)*0,9}{(31,64-12,24)*1,2} = \frac{58,2*0,9}{19,4*1,2} = \frac{3*0,3}{1*0,4} = \frac{0,9}{0,4} = \frac{9}{4} =2 \frac{1}{4}