Помогите задачу решить Когда прошли 1/8 длины маршрута и 2/7 остатка, то осталось пройти 40 км.

Какова длина всего маршрута? (Без уравнений)

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Таисия.
Принимаем весь маршрут за 1,тогда
1)1-1/8=7/8 осталось после того как прошли 1/8 пути
2)7/8*2/7=1/4 прошли во второй раз
3)1-1/8-1/4=5/8 осталось пройти
4)40:5/8=64 км весь маршрут