1)6.7x+3x+63.5=5002)(2.1-0.7x):0.48=3.5Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Муслим.
1)6.7x+3x+63.5=500
9,7x=500-63,5
9,7x=436,5
x=436,5:9,7
x=45
2)(2.1-0.7x):0.48=3.5 /*0,48
2,1-0,7x=1,68
-0,7x=1.68-2,1
-0,7x=-0,42
x=-0,42:(-0,7)
x=0,6