Треугольник abc ac=12 угол A=30 градусов найти гипотенузу AB


Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Анна.
AB=12*2=24, т.к. катет прямоугольного треугольника, лежащий против угла в 30°, равен половине гипотенузы.
Отвечает Кичигина Лена.
Гипотенуза = 24.............(так,как она в 2 раза больше катетов)