Решите уравнение x^2+9=(x+9)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Чавлеишвили Данил.

x^2+9=(x+9)^2\\x^2+9=x^2+18x+81\\18x=9-81\\18x=-72\\x=-72:18\\x=-4