7y-1/12-y+1/4=2y+5/3.


Ответы на вопрос

Отвечает Курносова Варвара.
1) умножаем уравнение на 12
получаем 84у-1-12у+3=24у+20
переносим у в одну сторону числа в другую(знак меняется на противоположный)
48у=24
у=24/48
у=1/2=0,5 
Отвечает Кривенок Богдан.
У=3/8 решение длинное поэтому не написала