В треугольнике ABC A=54º, а C =на 15 < найдите В треугольника АВС. СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пика Карина.
1). Если С на 15 больше то :
180 - 54 = 126 (сумма градусов угла В и С)
54 + 15 = 69 (угол С)
126 - 69 = 57 (угол В)

2). Если С на 15 меньше то :
180 - 54 = 126 ...
54 - 15 = 39 (угол С)
126 - 39 = 87 (угол В)
Отвечает Гусейнов Рома.
С=54-15=39 градусов
в треугольнике сумма трех углов равна 180 гр., поэтому
В=180-39-54=87 градусов