Собственная скорость теплохода 32,1 км ч скорость течения реки 2,86 км ч Найдите скорость теплохода

по течению и против течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Андрееев Алексей.
32,1+2,86=34,96 км ч по течению
32,1-2,86=29,24 км ч против течения
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1) 32.1+2.86=34.96 - по течению
2) 32.1-2.86=29.24 - против течения