Найдите а)7,5% от 40 р. б)5 - 12 от 37,2 ц. в) 0,14 от 7,5 га.


Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллин Рамиль.

а) 1%=0,01 ⇒ 7,5%=7,5·0,01=0,075

7,5% от 40 руб.

40·0,075=3 руб.

75= 3 р.

 

б) задание не понятное на нахождение отрицательной величины, возможно Вы имели ввиду знак "+"

 

5%+12% от 37,2 ц

17% от 37,2 ц ⇒ 17%=0,17

32,7·0,17=5,559 ц≈6 ц

 

в) 0,14% от 7,5 га ⇒ 0,14%=0,14·0,01=0,0014

7,5·0,0014=0,0105 га≈0,01 га

Отвечает Гринь Юлия.

а) 7,5% от 40 р.

40/100 · 7,5 = 3 р.

б)  5 - 12 от 37,2 ц

-7 от 37,2 ц = 37,2/100 · (-7) ≈ -2,6 ц

в) 0,14 от 7,5 га

7,5/100 · 0,14 ≈ 0,01 га