Ученик начертил прямоугольник и квадрат с равными периметрами.Ширины прямоугольника 8 см, и она на

1 ли меньше длины.Найдите площади прямоугольника и квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.
1) 8+10= 18(см)- ширина
2)8×18=144(см2)-площадь прямоугольника
3)(8+18)×2=52(см )-периметр
4)52:4=13(см)-сторона квадрата
5)13×13=109(см)-площадь квадрата
Ответ:S□ =109см2 S[]=144см2