Составь выражения:а)Длина прямоугольника a см а ширина в 3 раза меньше. Найди периметр

прямоугольника.б) Ширина прямоугольника равна b м, что составляет 2/3 длины. Какова площадь прямоугольника?в) Коробка имеет форму прямоугольного паралелепипеда. Ширина коробки c дм, длина в 2 раза больше ширины, а высота на 7 дм меньше ширины.Чему равен объём коробки?Верно ли высказывание: 25386 - 25380 : 18 < 450 * 529столбиком срочно нужно завтра рано всавать

Ответы на вопрос

Отвечает Посягина Снежанна.

а)2*(а+а/3)=2а+2а/3-периметр.

б)b*2/3b=3b^(2)/2-площадь.

в)с*2с*(с-7)=2c^(3)-14c^(2)-объём.

25386-25380:18<450*529-равенство верно!

1) -25380/18

     18        1410

      -73

       72

        -18

         18

            0

2)-25386

      1410

     23976

3) Х529

        450

   +2645

   2116

  238050       

23976<238050