из одного улья одновременно вылетели в противоположных направлениях две пчелы. через 0.15 часа

между ними было 6.3 км найдите скорости полета каждой из пчел если известно что скорость полета одной пчелы в 1.4 раза менье скорости другой

Ответы на вопрос

Отвечает Абитов Бахтияр.

скорость 1 пчелы - х

скорость 2 пчелы - 1,4х

х+1,4х - скорость удаления

0,15*(х+1,4х)=6,3

0,15х+0,21х=6,3

0,36х=6,3

х=17,5 (км/ч) - скорость 1 пчелы

17,5*1,4=24,5 (км/ч) - скорость 2 пчелы

 

Отвечает Митяев Митя.

скорость полета одной пчелы-x
скорость другой пчелы 1.4x
за  0.15 часа один полетит 0.15x км
другой- (0.15*1.4x) км ,вместе они пролетели 6.3 км
получим уравнение
0.15x+0.15*1.4x=6.3
0.15x+0.21x=6.3
0.36x=6.3
x=17.5

17.5*1.4=24.5
ответ:17.5 км;24.5км;