Когда Незнайка 1 раз посчитал носы девочек и уши мальчиков то их оказалось 41. Во второй раз он

посчитал уши мальчиков их оказалось 43. Сколько мальчиков и девочек? Напишите систему линейных уравнений с 2 переменными.Спасибо заранее.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Девочки-х
Мальчики-у
х+2у=41/*(-2)
2х+у=43

-2х+(-4у)=-82
2х+у=43
-3у=-39
у=13 (мальчиков)

2х+13=43
х=15(девочек)
Ответ: 15 девочек и 13 мальчиков